В сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей, в октябре сливы подорожали на 10%,а в ноябре еще на 15%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре?
Приложения:

Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
75,9 рублей стоимость в ноябре
Пошаговое объяснение:
10% = 10/100 = 0,1
15% = 15/100 = 0,15
1. 60 + 60*0,1 = 60 + 6 = 66 (рублей) стоимость в октябре
2. 66 + 66*0,15 = 66 + 9,9 = 75,9 (рублей) стоимость в ноябре
Ответ дал:
0
Ответ: 79.9 руб
Пошаговое объяснение: 1) 60:100*10=6(руб) -подоражало в октябре.
2) 60+6=66(руб) - после того как подорожало в октябре.
3) 66:100*15=9.9(руб) - подорожало в ноябре.
4) 66+9.9=75.9(руб)
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
2 года назад
7 лет назад