. Один кілограм цукерок дешевший від кілограма чаю на 6 крб. За 15 кг цукерок заплатили стільки, скільки за 6 кг чаю. Скільки коштуе I кг цукерок i скільки 1 кг чаю?
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
1 кг конфет стоит 4 крб, 1 кг чая стоит 10 крб
Пошаговое объяснение:
Пусть х крб. стоит 1 кг конфет, тогда 1 кг чая стоит (х+6) крб.
Тогда:
1. 15х=6(х+6)
15х=6х+36
х=4 (крб) стоит 1 кг конфет
2. Тогда :
4+6=10 крб.- стоит 1 кг чая
Похожие вопросы
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад