Ответы
Ответ дал:
1
Ответ: 530 руб
Пошаговое объяснение:
Дано:
Упаковка 200 г-106 руб
Упаковка 250г-158 руб
Упаковка 300г-240 руб
Упаковка 200г-120 руб
Найти:
Наименьшую цену за килограмм сыра среди данных в таблице видов
1) 106*5= 530(руб)- стоит за 1 кг сыра 1 упаковка
2) 158*4=632(руб)- стоит за 1 кг сыра 2 упаковка
3) 240*3,3= 792(руб)- примерная цена за 1 кг сыра 3 упаковка
4) 120*5=600 (руб)- стоит за 1 кг сыра 4 упаковка
Наименьшая цена за 1 кг сыра-530 руб
Ответ дал:
1
1 килограмм = 1000 грамм
Составим формулу:
Цена за кило = (1000 : (Вес пачки)) · Цену пачки
Первая упаковка:
Вторая упаковка:
Третья упаковка:
Четвертая упаковка:
Ответ: Наименьшая цена за килограмм у первой пачки (530 руб).
Похожие вопросы
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад