• Предмет: Математика
  • Автор: ksizuko8
  • Вопрос задан 2 года назад

за 60 фломастеров заплатили 240 рублей а за 30 маркеров 360 рублей сколько стоят один фломастер и один маркер вместе?​

Ответы

Ответ дал: Arich
1

Ответ:

ответ 16 рублей

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать цену - Сумму / на количество товара

Цена фломастера = 240 / 60 = 4 за шт

Цена маркера = 360/30 = 12 за шт

Ответ 4+12 = 16 рублей вместе


ksizuko8: / это разделить?
Arich: да
ksizuko8: спасибо
Ответ дал: Radianthelios
2

Ответ:

240:60=4\\360:30=12\\4+12=16

Ответ 16

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы