• Предмет: Математика
  • Автор: неррри
  • Вопрос задан 10 лет назад

хлопчик купыв однакови зошити для малювання 2 для себе и3 для свойх друзив. за вси зошити вин заплатив 4 грн. скильки грошей мають повернуты друзи.

Ответы

Ответ дал: 3122010
0

2+3=5- купил всего тетрадей

4грн/5=400/5=80к- стоит одна тетрадь

80*3=240к=2грн 40к- должны вернуть друзья 

Ответ дал: lunnna
0

2+3=5 тетрадей всего купил мальчик

4:5=0,8 грн. стоит одна тетрадь

3*0,8=2,4 грн. должны вернуть друзья

проверка:2*0,8+3*0,8=4 грн.

Похожие вопросы