составьте систему линейных уравнений с двумя переменными
Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок
на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1кг
яблок?, 1 кг груш?
OlenHelp:
не тг а кг
Ответы
Ответ дал:
0
Краткая запись:
y кг.=стоимость груш
x кг.=стоимость яблок
Решение:
4у-3х=50
х+у=275
х=275-у
4у-3(275-у)=50
4у-825+3у=50
7у=875
у=125(кг.) - цена 1кг груш
1)275-125=150(кг.) - цена 1кг яблок
4кг груш=3кг яблок+50тг
1кг груш+1кг яблок=275тг
2)275*3+50=875(кг.) - стоимость7кг груш
3)875:7=125(кг.) - цена 1кг груш
4)275-125=150(кг.) цена 1кг яблок
Ответ:125 кг груши , 150 кг яблоки
Ответ дал:
0
Ответ:х-стоимость яблок, у=стоимость груш
х+у=275 тг
3х+50=4у
х=275-у
3(275-у)+50=4 у
825-3у+50=4у
875=7у
у=125 тг цена груш
125*4-50=3х
500-50=3х
х=150 тг цена яблок
проверка 150+125=175 тг
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
9 лет назад