• Предмет: Математика
  • Автор: 2Angelika2
  • Вопрос задан 2 года назад

за 3 кг апельсинов и 6 кг яблок заплатили заплатили 3600 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов если 3 кг апельсинов дороже 2 кг яблок на 800 тенге​

Ответы

Ответ дал: sartaevadinara
0

Ответ:

3+6=9кг

3600-9=3 591

Осталось: 1 кг

3591-800=3 511

1) 3-2=1 кг яблок

2) 3•6=18

3) 18-9=9 Апельсинов

Похожие вопросы