• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 7 лет назад

помгите пж

Реши задачу в виде уравнения:

Жанат купил 4 ручки по х тенге за каждую. Заплатил 84 тенге. Сколько стоит одна ручка?

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Chelovek773
2

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

х = стоимость1 ручки

4х = 84

х = 84:4

х = 21


Chelovek773: Если не трудно отметьте как лучшее пж
Chelovek773: Спасибо
Аноним: ТЕКСТ ЗАДАНИЯ

3. Реши задачу.

В детский сад привезли 4 коробки конфет по 9 кг в каждой и 3 коробки печенья по 8 кг в каждой. Сколько всего килограммов конфет и печенья привезли в детский сад?
Аноним: помоги пж
Аноним: спасибо
Chelovek773: 4*9кг + 3*8кг = 36кг + 24 кг= 60кг
Аноним: пасибо
Ответ дал: ivangon4arov2020
1

Ответ:

84/4=21(т)-одна ручка

Ответ:21т.

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы