цена зелёных яблок -50руб. , а цена груш-75руб за 1 кг
а)на сколько процентов груши дороже яблок?
б)на сколько процентов яблоки дешевле груш?
Ответы
Ответ дал:
0
1)50 р-100% 75 р-x%,x=150%, т.е. на 50% дороже 2)50 р-x% 75 р-100%,x=66,(6) %, т.е. дешевле на 33,(3)%
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад