Решите задачу с помощью системы уравнений:
За 3 кг яблок и 2 кг груш уплачено 1450 тенге. Если 2 кг яблок 4 кг груш 900 тенге
Если дешевле, узнайте цену 1 кг яблок и 1 кг груш.
Ответы
Ответ дал:
4
Пошаговое объяснение:
Пусть у-1 кг яблок, а х-1 кг груш. Тогда:
2х+3у=1450
4х-2у=900
Складываем:
6х+у=2350
у=2350-6х
Подставляем:
4х-2(2350-6х)=900
4х-4700+12х=900
16х=5600
х=5600:16
х=350 (тенге)-стоимость 1 кг груш.
у=2350-6*350
у=250 (тенге)-стоимость 1 кг яблок.
Ответ: 350 тенге стоимость кг груш, 250 тенге стоимость кг яблок.
aiganymk93:
спасибо большое
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад