Килограмм картошки дороже килограмма морковки на 48 рублей.
За 8кг картошки заплатили столько, сколько за 12 кг морковки. Сколько стоит 1кг картошки? 1кг морковки?
Ответы
Ответ дал:
1
1кг моркови - х
1кг картошки - x+48
8(x+48)=12x
8x+384=12x
8x-12x=-384
-4x=-384
x=-384:(-4)
x=96
96+48=144
Ответ: 1 кг моркови стоит 96руб., 1кг картошки - 144руб.
Похожие вопросы
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад