• Предмет: Математика
  • Автор: evgeniykasachik1983
  • Вопрос задан 7 лет назад

Семья из 4 человек планирует поездку из Минска в Москву. Можно ехать поездом, а можно- на своей машине. Билет на поезд на 1 человека стоит 84руб. Автомобиль расходует 11л бензина на 100км пути, расстояние по шоссе равно 700 км, цена бензина 1р 20коп за литр. Сколько денег потребуется для более дешевой поездки

Ответы

Ответ дал: dashulka8692
1

Ответ:

84*4=336

1,2*77км=92,4 руб

ответ : дешевле ехать на машине

Ответ дал: semesded
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11•7=77 л бензина на всю поездку

77•1, 2=92,4 р на всю поездку

84•4=336 р на поезд

Ответ:92, 4

Похожие вопросы