Помогите пожалуйста срочно с задачей,у меня ответ 40,а у всех 45! Вот задача: Мама купила 4 перожных.Расплачиваясь за них, она получила 40 рублей сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 рублей. Сколько стоит одно пирожное?
Ответы
Ответ дал:
0
пусть пирожное стоит х рублей, тогда 4 пирожных стоит 4х рублей, 6 пирожных стоят 6х рублей, по условию задачи составляем уравнение и решаем его:
6х-40=4х+40
6х-4х=40+40
2х=80
х=80:2
х=40
ответ: 40 рублей
Ответ дал:
0
1)4х+40=6х-40
40+40=6х-4х
2х=80
х=80:2
х=40руб-стоит одно пирожное.
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад