• Предмет: Математика
  • Автор: кухня2003
  • Вопрос задан 10 лет назад

цена шоколадных конфет 120 рублей за килограмм. нужно купить 300г этих конфет. сколько рублей будет стоить эта покупка? запиши вопросы к данным действиям.                 1) 120:10=12 (р.)                                                                                                                    2) 12*3=36 (р.)

Ответы

Ответ дал: klemente2007
0
300г=0,3 кг
эта покупка будет стоит  120рблей *0,3= 36 рублей
вопросы:
1)сколько стоят 100 г конфет
2)сколько стоят 300 г
Похожие вопросы