Купили 3кг моркови по 8р за килограмм и на 25 р капусты. На сколько рублей купленная капуста дороже моркови ? Какова стоимость всей покупки ?
Ответы
Ответ дал:
0
3 кг по 8 руб. - купили морковь
25 руб. - купили капусту
на ? руб. капуста > моркови
? руб. - вся покупка
1) 3 * 8 = 24 руб. - стоила морковь
2) 25 - 24 = 1 руб. - на столько капуста дороже - ответ
3) 24 + 25 = 49 руб. - стоимость всей покупки - ответ.
25 руб. - купили капусту
на ? руб. капуста > моркови
? руб. - вся покупка
1) 3 * 8 = 24 руб. - стоила морковь
2) 25 - 24 = 1 руб. - на столько капуста дороже - ответ
3) 24 + 25 = 49 руб. - стоимость всей покупки - ответ.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад