В одном магазине упаковок из 4-х банок джема стоит 70 руб.,а в другом упаковка из 6 банок - 90 руб. В каком магазине выгоднее покупать джем?
Ответы
Ответ дал:
0
70/4=17.5 руб стоимость одной банки в упаковке из 4х банок
90/6=15 руб стоимость 1 банки в упаковке из 6и банок
17.5 больше 15 руб, вывод выгоднее покупать большой упаковкой из 6и банок
Ответ дал:
0
Нужно узнать сколько стоит банка джема в первом магазине. Для этого 70:4=17,5 руб
Во втором магазине тогда 90:6=15 руб зНачит во втором магазине банка стоит на 2,5 рубля дешевле.... значит во втором магазине выгоднее.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад