• Предмет: Математика
  • Автор: катясмолова
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 5 кг груш заплатили 8 рублей. сколько рублей стоит 1 кг груш?

Ответы

Ответ дал: viktoriabarcev
0
1)8:5=1рубль 60 копеек стоит 1кг груш 
Ответ дал: masyaanya
0
Реши пропорцией. 
5 кг   8 рублей
1кг   х рублей
отсюда
х=8/5=1,6 рублей
Похожие вопросы