Четыре метра ткани одного сорта и один
метр ткани другого сорта стоят вместе 21,27 €.
Два метра ткани первого сорта и 3 метра
ткани другого сорта стоят вместе 30,61 €.
Сколько стоит 1 м ткани каждого сорта?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
4,254€.
Пошаговое объяснение:
так как если 21,27€:5=4,254
u7t8ba4n5t:
два сорта
Ответ дал:
3
Пошаговое объяснение:
х - один сорт ткани
у - другой сорт ткани
{4х + у =21,27 {y=21,27-4x
{2х + 3у =30,61
2x+3(21,27-4x)=30,61
2x+63,81-12x=30,61
-10x=30,61-63,81
-10x=-33,2
x=-33,2÷(-10)
x=3,32€
y=21,27-4×3,32=21,27-13,28=7,99€
Ответ: 3,32€ и 7,99€
Похожие вопросы
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад