• Предмет: Математика
  • Автор: extybt
  • Вопрос задан 10 лет назад

1)За 4кг сахара заплатили 80р. !кг риса на 5р. дороже 1кг сахара.Какова стоимость 4кг риса? 2) запиши наименьшее трехзначное число, все цифры которого различны.

Ответы

Ответ дал: Усатик
0

4 кг сахар- 80 р

4 кг риса-? р

1 кг риса> 1 кг сахара на 5 р

 

1)80:4=20 р-1 кг сахар

2)20+5=25 р -1 кг риса

3)25х4=100 р- 4 кг риса

 

2)102- наименьшее трехзначное число 

Ответ дал: ИринаАнатольевна
0

№1.

1 способ.

1) 80:4=20 (руб.) - цена 1 кг сахара

2) 20+5=25 (руб.) - цена 1 кг риса

3) 25*4=100 (руб.)

Ответ: 4 кг риса стоят 100 рублей.

2 способ.

1) 5*4=20 (руб.) - на столько 4 кг риса дороже 4 кг сахара

2) 80+20=100 (руб.)

Ответ: 4 кг риса стоят 100 рублей.

 

№2.

102

Похожие вопросы