• Предмет: Математика
  • Автор: катюня74
  • Вопрос задан 10 лет назад

для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц 100г молока 1 г соли. 10 яиц стоят 25 руб. молоко 18рубкг цена соли- 8рубкг сколько порций омлета можно приготовить на 71 руб 90 коп

Ответы

Ответ дал: SergeiLeon
0

для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц 100г молока 1 г соли. 10 яиц стоят 25 руб. молоко 18рубкг цена соли- 8рубкг сколько порций омлета можно приготовить на 71 руб 90 коп

Решение

1) Определим стоимость одной порции омлета:

9 яиц = 25/10*9=22,5 руб

100гр молока = 0,1кг=18*0,1=1,8 руб

1 гр соли = 0,001кг=8*0,001=0,008 руб

тогда

порция омлета стоит:

22,5+1,8+0,008=24,308 руб

2) определим количество порций:

71 руб 90 коп = 71,9руб

71,9/24,308=2,96 порций

Ответ: 2, 96 порции омлета можно приготовить на 71 руб 90 коп

Похожие вопросы