• Предмет: Математика
  • Автор: tututitut390
  • Вопрос задан 6 лет назад

один килограмм печенья дешевле одного килограмм конфет на 24 руб. за 4 кг конфет и 2 кг печенья 552 руб. сколько стоит один килограмм печенья и конфет

Ответы

Ответ дал: elenacybulina68
1

Ответ:

печенье-1 кг=х

конфеты- 1кг=х+24

2кг п. +4кг к. =552 р.

2х+4×(х+24)=552

2х+4х+96=552

6х=552-96

6х=456

х=456÷6

х=76 р. 1кг. печенье

2×76+4×(76+24)=552

152+4×100=552

152+400=552

552=552

76+24=100р. 1кг. конфеты

ответ печенье =76и. конфеты 100р


tututitut390: ОГО спасибо!!!!
Похожие вопросы