• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 6 лет назад

за 200 г колбасы заплатили 46 р. Какова цена 1 кг колбасы​

Ответы

Ответ дал: viktorla5
0

Ответ:

Здесь можно составить пропорцию.

46 руб-200 гр.

х руб-1000гр.

х=46*1000/200=230 руб.

Или 46*5=230 руб.

Пошаговое объяснение:

Или пропорцией,или умножением.230 рублей стоит 1 кг колбасы.

Похожие вопросы