в магзин привезли 180 кг яблок. часть продали по 16 р., затем цену увеличили на 25%. общая выручка составила 3360 р. сколько продали после повышения?
Ответы
Ответ дал:
0
х продали по 16р.
180-х по новой цене
(16+16*25/100)=20р. новая цена
16х+20(1802-х)=3360
16х+3600-20х=3360
4х=240
х=60кг по цене 16р.
180-60=120кг по 20р.
180-х по новой цене
(16+16*25/100)=20р. новая цена
16х+20(1802-х)=3360
16х+3600-20х=3360
4х=240
х=60кг по цене 16р.
180-60=120кг по 20р.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад