• Предмет: Математика
  • Автор: elenagudaeva
  • Вопрос задан 10 лет назад

на 150р. мама купила 3кг яблок по 20р. за килограмм и 2 кг груш. на сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?

Ответы

Ответ дал: lyudasidorova
0
1) 20*3=60 (руб) яблок купили;
2) 150-60=90 (руб.) стоят 2 кг груш;
3) 90/2=45 (руб.) стоит 1 кг груш;
4) 45- 20=25 (руб.) яблоки дешевле груш.
Ответ: на 25 руб.
Похожие вопросы