• Предмет: Математика
  • Автор: Мэрррия
  • Вопрос задан 10 лет назад

  плиззз помогите срочно!!!!!!!!! За 5/9 кг печенья заплатили 40 рублей. Сколько стоит килограмм этого печенья? (надо решить уравнением) 

Ответы

Ответ дал: toshaT
0


х - стоит  кг печенья

5/9х=40      (дробь пять девятых)

х=40:5/9  (40*9:5)

х= 72 рубля стоит 1 кг печенья

Похожие вопросы