• Предмет: Математика
  • Автор: kogabaevaulana
  • Вопрос задан 1 год назад

помогите пожалуйста с математикой 4 класс​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: goroshina85
0

Решение:

можно использовать общую формулу:

цена × количество = стоимость

1) чтобы найти стоимость тетрадей, нужно цену (за 1 шт) умножить на количество этих тетрадей, то есть стоимость = 30*3 = 90 тг

2) для нахождения цены нужно стоимость (сумма за все линейки) разделить на их количество, то есть цена = 800/2 = 400 тг

3) для нахождения количества мы разделим стоимость на цену, то есть количество = 600/а шт

Приложения:
Похожие вопросы