• Предмет: Математика
  • Автор: dashakhamitova
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 1/6 кг сыра заплатили 40 руб. Сколько надо заплатить за 1 5/6 кг такого же сыра?
1-это 1 целая

Ответы

Ответ дал: Anja2405
0
40*6:1=240р заплатят за целое
240:6*5=200р=заплатят за 5/6
240+200=440р заплатят всего
Похожие вопросы