• Предмет: Математика
  • Автор: aika933
  • Вопрос задан 10 лет назад

 На с руб. можно купить 5 кг яблок. Сколько рублей надо заплатить за 8 кг таких же яблок?

Ответы

Ответ дал: ElenaGood
0

составим пропорцию

с=5,а x=8

отсюда x=(8*c)/5

Ответ дал: vlada1603
0

1)с:5 (руб)-стоит 1кг яблок.

2)8*с/5=8с/5 руб-стоит 8кг яблок. 

Похожие вопросы