|| Мариям, Даурен, Арман и Айгуль играли в футбол, и один из них разбил окно. Когда их спросили, кто это сделал, получили следующие ответы: Мариям: «Это был Даурен»; Даурен: «Это Арман»; Арман: «Это был не я»; Айгуль: «Это была не я». Известно, что только один из ребят сказал правду. Кто на самом деле разбил окно? был
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Из данной информации можно сделать вывод, что есть противоречивые утверждения:
- Если Мариям сказала правду, тогда Даурен разбил окно. Но это противоречит утверждению Армана, который говорит, что это был не он.
- Если Даурен сказал правду, то Арман разбил окно. Однако это противоречит утверждению Мариям, которая говорит, что это был Даурен.
- Если Арман сказал правду, то это означает, что ни один из ребят не разбил окно. Но в таком случае противоречия в утверждениях отпадают.
Остается только утверждение Айгуль: "Это была не я". Если она сказала правду, значит она не разбила окно. Следовательно, на самом деле окно разбил Арман.
Таким образом, Арман разбил окно.
rretomson:
сделай пожалуйста лучшим ответом
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад