• Предмет: Математика
  • Автор: cucla
  • Вопрос задан 7 лет назад

задачка.Первый покупатель купил 2 кг сахара,а второй -3 кг сахара по той же цене.Общая стоимость сахара составляет 60 леев. а)сколько стоит 1 кг сахара? РЕШЕНИЕ С ПОЯСНЕНИЕМ. ОТВЕТ: б)составь и запиши вопрос,для ответа на который необходимо умножить цену сахара на 1 000.

Ответы

Ответ дал: fuit4zshit
0
найдем общий вес купленного сахара 2+3=5 60/5=12 цена 1 кг сахара В магазине купили оптом 1 000 кг сахара по этой же цене. Сколько денег заплатил покупатель? 1000*60=60000 леев.
Похожие вопросы