• Предмет: Математика
  • Автор: помогите5551н
  • Вопрос задан 10 лет назад

4. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1 кг ?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

1) 0.8*x+0.3*у=25.56 
у-х=4,9, 

2) у=4,9+х 
0,8*х+0,3*(4,9+Х)=25,56, отсюда находим х. 
1,1*х=24,09, 
х= 21,9, 
у=26,8 

ответ: сыр стоит 26,8 

Ответ дал: масянек
0

х*0,8+(х+4,9)*0,3=25,56

0,8х+0,3х=25,56-4,9*0,3

1,1х= 24,09

х= 21,9р стоит 1 кг колбасы

21,9+4,9 =26,8р стоит 1 кг сыра

Похожие вопросы