• Предмет: Математика
  • Автор: ponocbobrabebr
  • Вопрос задан 1 год назад

Задание 1. Реши задачу. (5) Для ребят из детского сада купили 9 ящиков груш и 5 ящиков яблок по одинаковой цене. Заплатили за всю покупку 9 800 тенге. Сколько заплатили за груши и яблоки по отдельности? Задание 2. Реши задачу. (5) Один грубоукладчик прокладывает 24 м труб в час. Другой 32 м труб в час. Сколько метров труб уложат обе машины за б часов, работая одновременно. Решение с пояснением, даю 60б​


Аноним: Спасибо сделай лучший ответ
Аноним: Нажми на корону пожалуйста
ponocbobrabebr: уже
Аноним: Под моим ответом пожалуйста
Аноним: Эта корона означает что мой ответ лучше чем его
Аноним: нажми пожалуйста я решил все 2 задачи пожалуйста нажми

Ответы

Ответ дал: iramazurk
2

Пошаговое объяснение:

1

1) 9 + 5 = 14 (ящиков) - всего с фруктами

2) 9800 : 14 = 700 (тг) - стоит 1 ящик

3) 700 * 9 = 6300 (тг) - заплатили за груши

4) 700 * 5 = 3500 (тг) - заплатили за яблоки

2

1) 24 + 36 = 60 (м) - труб укладывают за 1 час два трубоукладчика работая одновременно

2) 60 * 6 = 360 (м) - труб уложат два трубоукладчика за 6 часов работая одновременно


Аноним: Ты что пожаловался?
Аноним: У меня правильно у тебя неправильно
Аноним: Там не 36 а 32
Аноним: Эй кайфуешь да 49 тыс. Ответов
Похожие вопросы