• Предмет: Математика
  • Автор: hiphop2201
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 2,5 кг яблок и 3 кг груш заплатили 247 тг. Сколько тенге стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 34 тг?

Ответы

Ответ дал: Jarman
0
2.5 x 34=85 тенге яблоки стоят
247-85=162 тенге стоит 3 кг груш
162/3=54тенге стоит один кило груш
Похожие вопросы