• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите с задачей 
Пакет молока стоит 8 к. В школе ежедневно каждый из 100 учеников получает бесплатно по одному пакету молока.Сколько рублей расходует школа на оплату молока за неделю ? за 4 недели ?

Ответы

Ответ дал: Гарик000
0
1)94:2=47р-2 пакета молока  
2)47:2=23,5коп.-один пакет молока 
3)80:2=40р-два пакета творога
4)40:2=20р-1пакет творога
5)23.5:20=1.175коп
Похожие вопросы