• Предмет: Математика
  • Автор: misha20082002
  • Вопрос задан 10 лет назад

За  4  кг сахара заплатили 80  р.Килограмм риса на  5 р . дороже килограмма сахара .Какова стоимость  4 кг риса .( Сделать  задачу  в  таблице ...цена  ,кол-во  ,стоимость .)

Ответы

Ответ дал: Tany79
0

                                        ЦЕНА                      КОЛ_ВО                           СТ_ТЬ

            САХАР                      20 руб                   4кг                                 80 руб

            РИС                          25 руб                  4кг                                  100 руб

 

 20+5=25(руб)-сть-ть 1 кг сахара

 25*4=100(руб) стоит 4 кг сахара

 

Ответ дал: ФАИНА1984
0

1)80:4=20руб-стоит 1кг сахара.

2)20+5=25руб-стоит 1кг риса.

3)25*4=100руб-стоимость 4кг риса.

ОТВЕТ: 100 рублей.

Похожие вопросы