• Предмет: Математика
  • Автор: aijyl8
  • Вопрос задан 10 лет назад

У Ани 40 р. Сколько бубликов она может купить по цене 5 р. за бублик? 6 р. за бублик?

Ответы

Ответ дал: anansi
0
8 по  пять рублей,6 по  шесть рублей(4 рубля останется)
Ответ дал: ДАРЬЯНАумная
0
1)40:5=8(шт)-по 5 р.
2)40:6=6 2/3(шт)-по 6 р.
Ответ: 8 бубликов по 5 рублей, 6 бубликов по 6 рублей. 
Похожие вопросы