Купили 0,8 кг колбасы и0,3 сыра . За всю покупку заплатили 3,28 руб. Известно что 1кг колбасы дешевле 1кг сыра на 0,3руб. Сколько стоит 1кг сыра?
Ответы
Ответ дал:
0
держи,на картинку все написано
сыр стоит : 3,2
а колбаса 2,9
сыр стоит : 3,2
а колбаса 2,9
Приложения:

Ответ дал:
0
Пучть х- стоит 1 кг сыра, тогда:
0,8(x-0,3)+0,3x=3,28
1,1x=3,28+0,24
x=3,52/1,1
x=3,2
1 кг сыра стоит 3,2 руб.
0,8(x-0,3)+0,3x=3,28
1,1x=3,28+0,24
x=3,52/1,1
x=3,2
1 кг сыра стоит 3,2 руб.
Приложения:

Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад