• Предмет: Алгебра
  • Автор: анастасия1998а
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 2 кг яблок и 1 кг слив заплатили 180 рублей.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг слив ,если кг яблок на 15 рублей дороже килограмма слив7

Ответы

Ответ дал: terrymilk367
0

пусть х - стоит кг слив

тогда х+15 - стоит кг яблок

2(х+15)+х=180

3х=150

х=50

50 руб стоит 1кг слив

65 руб стоит 1кг яблок

Ответ дал: sweetlana1
0

х р. - 1кг яблок

х-15 р. - 1кг слив

2х+(х-15)=180

3х-15=180

3х=195

х=195:3

х=65 р. - стоит 1кг яблок

65-15=50 р. - стоит 1кг слив

Похожие вопросы