• Предмет: Математика
  • Автор: vika7901
  • Вопрос задан 10 лет назад

в августе килограмм клубники стоил 50 рублей, в сентябре клубника подорожала на 20 процентов, а в октябре еще на 25 процентов. Сколько стоит 1 кг. клубники в октябре

Ответы

Ответ дал: 55maryam55
0
50-100%
х-120%
х=60 в сентябре
60-100%
х-125%
х=75..ответ:75
Ответ дал: fusekam2014
0
1) ((50 + 20) : 100) + 50 = 60(руб) - сентябрь
2) ((60 + 20) : 100) + 60 = 75(руб) - октябрь.
Ответ : 75 рублей за килограмм
Похожие вопросы