• Предмет: Математика
  • Автор: TopNastya
  • Вопрос задан 10 лет назад

Смешали по  1 кг  конфет четырёх  сортов по  цене 75р,72р, 80р,85р  за  килограмм. Какова  цена   1 кг полученой  смеси.

Ответы

Ответ дал: Астория
0

75+72+80+85=312 рублей

312:4=78 рублей

 1 кг полученной смеси стоит 78 рублей

Ответ дал: gk4729
0

1)75+72=147  2)80+85=165 3)147+165=312 4)312/4=78

Похожие вопросы