Мама купила 2кг яблок по цене26р. за килограмм и гроздь бананов за 32р.У неё осталось денег в 5раз больше,чем она потратила.Сколько денег было у мамы?
Ответы
Ответ дал:
0
1)26*2=52(руб)-за яблоки,
2)52+32=84(руб)-потратила,
3)84*5=420(руб)-было у мамы,
Ответ:420 руб
Ответ дал:
0
26х2=52 рубля потратила на яблоки
52+32=84 рубля всего потратила
84х5=420 рублей было у мамы
Ответ дал:
0
Пошаговое объяснение:
1) 26 * 2 = 52 (руб) заплатили за яблоки
2) 52 + 32 = 84 (руб) заплатили за яблоки и бананы
3) 84 * 5 = 420 (руб) осталось после покупки
4) 420 + 84 = 504 (руб)
Ответ: 504 рубля было у мамы.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад