• Предмет: Математика
  • Автор: suslik19
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей , если 1 кг мармелада дешевле одного кг шоколадных конфет на 20 рублей

Ответы

Ответ дал: milan175
0
х - цена 1кг шоколадных конфет,
(х-20) - цена 1 кг мармелада
6(х-20)=4,8х
6х-120=4,8х
1,2х=120
х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет
100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада
Ответ дал: milan175
0
6х-4,8х=120
Похожие вопросы