Пеппи купила 8 килограммов сливочных тянучек и карамели . за тянучки пеппи заплатила 200 эре , а за карамель -12о эре . сколько килограммов сливочных тянучек и сколько килограммов карамели купила Пеппи , если цена у этих конфет одинаковая
Ответы
Ответ дал:
0
1)200+120=320эре-заплатила всего.
2)320:8=40эре-стоит 1кг конфет.
3)200:40=5кг-тянучек.
4)120:40=3кг-карамели.
Ответ дал:
0
масса цена за 1 кг стоимость
Тянучки - ? } 200 эре
Карамель - ? } 8 кг одинаковая 120 эре
1. 200+120=320 9(эре) - общая стоимость
2. 320:8=40 (эре) - цена за 1 кг
3. 200:40=5 (кг) - тянучек
4. 120:40=3 (кг) - карамели
Ответ: Пеппи купила 5 кг тянучек и 3 кг карамели
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад