• Предмет: Математика
  • Автор: drkula
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 100г орехов заплатили 24р какова цена1кг

Ответы

Ответ дал: Грант97
0

1кг=1000г

1г=0,001кг

100г=0,1кг

24/0,1=240руб

Ответ:240руб

Ответ дал: Танюююша
0

100гр-24р

1кг-?р

1кг=1000г

1 способ

24*1000:100=120(р)

2 способ

1.1000:100=10(раз)- во столько раз больше стало  орехов

2. 24*10=240 (руб)

Ответ:240рублей

Ответ дал: Arseni
0

1 кг =1000 г 

1) 1000 : 100 = в 10 раз 1 кг больше,чем 100 грамм

2) 24 х 10 = 240 рублей стоит 1 кг орехов

Похожие вопросы