Для детского сада купили 8 кг конфет, по цене 2 руб. за кг и 3 руб. за кг. За всю покупку заплатили 19 руб. Сколько кг каждого сорта было куплено?
Ответы
Ответ дал:
0
19кг=10кг+9кг
8кг=5кг+3кг
3руб.*3кг= 9 руб. за 2 кг
2 руб.*5кг=10 руб. за 6кг
Всего было куплено 2кг одного сорта, и 6кг другого сорта
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад