Нарисуй схему анализа задачи. реши.
Для утренника в третьем классе купили 4кг конфет по 86 руб. за килограмм и 3кг печенья. За всю покупку заплатили 482 руб. Сколько стоит килограмм печеньев.
Составь и запиши задачу, обратную данной
нарисуй схему её анализа, реши свою задачу
Ответы
Ответ дал:
0
86*4=344 р заплатили за конфеты
Тогда 482-344=138 р (на покупку 3 кг печенья)
138/3=46 р -стоит 1 кг печенья
Пусть купили 3 кг печенья по 46 рублей за 1кг, и 4кг кофет.за покупку отдали 482 руб.Ск-ко стоит 1 кг конфет?
3*46=138 руб - стоимость печенья
Тогда 482-138=344 (потратили на 4 кг конфет)
344/4=86 руб-стоит 1 кг конфет
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад