• Предмет: Математика
  • Автор: valerialuzina
  • Вопрос задан 10 лет назад

Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра.За всю покупку заплатили 2.28 тыс.руб. Сколько стоит 1 кг сыра?

Ответы

Ответ дал: Даниил0000
0
Если предположить, что вы ошиблись и написали 2.28 вместо 3.28, тогда:
Пусть сыр(1 кг) будет x, тогда колбаса(1 кг) будет x - 0.3З
Зная что купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. А за всю покупку заплатили 3,28 руб. Составим уравнение:
0.3x + 0.8(x-0.3)=3.28
0.3x + 0.8x - 0.24=3.28
1.1x - 0.24=3.28
1.1x=3.52
x= 3.52 : 1.1
x= 3.2
Ответ: 3.2
Похожие вопросы