• Предмет: Алгебра
  • Автор: владек
  • Вопрос задан 10 лет назад

В мае клубника стоит 150 рублей за килограмм, а в июне на 20% дешевле. Какова стоимость варенья, сваренного в июне, на которое пошло 1,5 кг клубники и 2 кг сахарного песка по 35 рублей за килограм

Ответы

Ответ дал: Viola111
0

1) 150/100*20=30 (руб) на эту сумму дешевле в июне

2) 150-30=120 (руб) стоит клубника в июне

2) 1,5*120=180 (руб) стоимость 1,5 кг клубники в июне

3) 35*2=70 (руб) стоимость 2 кг сах.песка

4) 180+70=250 (руб)

 

Ответ: стоимость варенья , сваренного в июне, составляет 250 рублей

Ответ дал: TANYSHIK
0

150р-100%

 хр-   20%           х=(150*20)/100=30р подешевела 

150-30=120р - цена клубники в июне

120*1,5+35*2=250р - стоимость варенья в июне

Похожие вопросы