Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64р. за килограмм,4 кг конфет второго вида по 82р. за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида.Средняя цена купленных конфет состовляла 88р. за килограмм.Сколько стоил килограмм конфет 3 вида?
ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!!!!
Ответы
Ответ дал:
0
(64+82+Х)/3=88 среднее количество
(146+Х)/3=88
146+Х=88*3
146+Х=264
Х=264-146=118рублей
(146+Х)/3=88
146+Х=88*3
146+Х=264
Х=264-146=118рублей
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад