• Предмет: Математика
  • Автор: igrigorieva76
  • Вопрос задан 10 лет назад

 за 3,4 кг печенья  и 0,85 кг конфет заплатили 71,4 руб. каково цена конфет и печенья, если за печенье заплатили в 2,5 раза больше. чем за конфеты

Ответы

Ответ дал: 067Milana670
0
х руб. заплатили за конфеты, 2,5х руб заплатили за печенье 
х + 2,5х = 71,4 
3,5х = 71,4 
х = 20,4 руб заплатили за 0,85 кг конфет 
20,4 : 0,85 = 24 руб стоит 1кг конфет 
71,4 - 20,4 = 51 руб заплатили за 3,4 кг печенья 
51 : 3,4 = 15 руб стоит 1 кг печенья.
Ответ дал: zhannatelekeev
0
да тоже так получилось )))
Похожие вопросы